Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Проблема первичности курицы или яйца не даёт развиваться рынку.

реклама

Эксперты пока осторожно высказываются по поводу перспектив серверных решений с архитектурой ARM, но разработчики процессоров стараются создать достаточно разнообразную для стимулирования "эволюции" аппаратную платформу. В частности, своим клиентам уже поставляют образцы ARM-процессоров компании AMD и Qualcomm, не говоря уже о "старожилах" этого сегмента.

Как сообщает сайт Fudzilla, на мероприятии Supercomputing Conference 15 в американском штате Техас образцы серверов на основе 64-разрядных процессоров с архитектурой ARM продемонстрировали компании Gigabyte, Inventec, Wistron, Penguin Computing и E4 Computer Engineering. Основная часть экспонатов использовала 48-ядерные процессоры Cavium ThunderX.

реклама

В каждом таком сервере предусмотрено место для установки одного или двух процессоров. Они предназначены преимущественно для работы в "облачных" и телекоммуникационных системах. Основным препятствием для распространения ARM-серверов остаётся совместимое программное обеспечение, которое пока не так популярно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают