Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Отдельные подразделения должны получить больше самостоятельности.

реклама

После публикации неудовлетворительных финансовых итогов очередного квартала, компания LG решила провести существенные кадровые перестановки в руководящем составе. По мнению инициаторов реструктуризации, это должно сделать отдельные подразделения более самостоятельными в принятии решений, что особенно важно в стремительно меняющейся конъюнктуре рынка.

Так, подразделение бытовой техники возглавит Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin), мобильными устройствами будет заведовать Джуно Чо (Juno Cho), а президентом и финансовым директором LG Electronics станет Дэвид Юн (David Jung). Покидающий свой пост генеральный директор и вице-председатель совета директоров LG Electronics Ку Бон Чжун (Koo Bon-joon) перейдёт в материнскую компанию LG Corp, где получит одну из руководящих должностей.

реклама

Новые назначения должны вступить в силу уже первого декабря, весь процесс реструктуризации руководящего состава будет завершён в начале 2016 года после общего собрания акционеров. Надо надеяться, что меры LG окажутся достаточно эффективными, поскольку, несмотря на трудности, этой южнокорейской компании есть что предложить на рынке смартфонов и не только.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают