Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обещанного осталось ждать не так долго.

реклама

Отправившись на воображаемой машине времени на три недели назад, мы смогли бы обнаружить, что многие источники ожидают выхода графической платы с двумя процессорами Fiji, хотя сроки анонса этому продукту приписываются разные. Тогда считалось, что условный продукт с предполагаемым именем "Radeon R9 Fury X2" будет выпущен либо в конце ноября, либо в начале следующего года.

Коллеги с сайта ComputerBase.de обобщили некоторые "сигналы", которые указывают на близость анонса данного двухпроцессорного графического решения. Прежде всего, намёк на получение образца такой видеокарты опубликовал глава разработчиков игр из DICE. Правда, фотография "доказательств" получилась довольно странной: на ней изображены испачканные синей жидкостью поверхность стола и салфетка. Впрочем, по отпечатку предмета прямоугольной формы на последней мы можем судить, что Radeon R9 Fury X2 получит необслуживаемую систему жидкостного охлаждения, которая в данном исключительном случае дала течь. Либо это какой-то сугубо постановочный кадр, никакого отношения к герметичности систем охлаждения серийных видеокарт не имеющий.

реклама

И это ещё не главное откровение, указывающее на близость анонса Radeon R9 Fury X2. Представители AMD на своих страничках в социальных сетях начали приводить познавательные факты о Полярной звезде, предлагая взглянуть на неё из калифорнийского города Сономы на следующей неделе. Очевидно, дебют продукта намечен на начало декабря, а профильное мероприятие пройдёт в Калифорнии. Связь Полярной звезды и условных обозначений видеокарт AMD определяется их принадлежностью к семейству Arctic Islands – островов, находящихся в Северном полушарии.

Сюрпризов от характеристик Radeon R9 Fury X2 мы не ожидаем. Частота графических процессоров не превысит 1 ГГц, память типа HBM совокупным объёмом 2 х 4 ГБ будет работать на прежних 500 МГц. Кстати, это не единственная новость, которая сегодня связана с графическим процессором Fiji, но о прочих событиях пятницы мы поговорим в отдельном материале.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают