Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Уже к 2019 году она будет установлена на большинство компьютеров.

реклама

Windows 10 обещает стать наиболее распространённой версией Windows, как в своё время Windows XP и Windows 7, утверждают аналитики Gartner.

"На потребительском рынке бесплатное обновление, в сочетании с широким перечнем поддерживаемых устройств, и автоматическим обновлением по воздуху изначально гарантировали то, что к концу 2015 году Windows 10 будет использоваться десятками миллионов пользователей", — заявил Стив Клейнэнс (Steve Kleynhans), вице-президент Gartner. Правда, отмечается, что бесплатное обновление привело к снижению продаж новых компьютеров.

реклама

Для корпоративного сегмента рынка прогнозируется, что уже к январю 2017 года половина предприятий перейдут на новую систему. "Мы ожидаем, что переход на новую ОС в корпоративном сегменте пройдёт намного быстрее, чем это было с Windows 7 шесть лет назад", — отметил Клейнэнс. Сообщается, что многие компании планируют начать переход уже в начале 2016 года, и завершить его до конца года. Аналитики предполагают, что к 2019 году подавляющее большинство компаний перейдёт на Windows 10.

Переходу на Windows 10 способствуют несколько факторов. В первую очередь, это окончание поддержки Windows 7 в январе 2020 года. Также, благодаря тому, что новая платформа хорошо совместима с устройствами и программами Windows 7, переход на неё становится значительно проще для компаний, использующих специальный софт, так как его не придётся адаптировать к новой ОС. Кроме того, Gartner считают, что к 2018 году каждый третий ноутбук будет оснащен сенсорным дисплеем, а также будет увеличиваться число гибридный устройств. И благодаря тому, что Windows 10 лучше других версий Windows адаптирована под сенсорное управление, её популярность будет только расти.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают