Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
За два года!

реклама

Компания Sony рассказала о продажах своей игровой консоли PlayStation 4, и оказалось, что с момента анонса два года назад, компании удалось продать более 30 млн. консолей, сообщает Engadget.

На март текущего года было продано 20.2 млн. устройств, а сейчас уже сообщается о 30.2 млн. консолей, которые были проданы в 124 странах и регионах по всему миру. Это означает, что каждый месяц Sony, в среднем, продаёт около 1,25 млн консолей. Представители компании сообщают, что PlayStation 4 стала самой успешной версией PlayStation по объёмам продаж. Популярность консоли обеспечивает то, что она поддерживает практически все новейшие игры, и то, что достаточно часто она обеспечивает лучшее качество графики, чем конкуренты.

реклама

Что касается главного конкурента Sony в сегменте консолей – компании Microsoft, то она уже почти год не рассказывала о продажах своей консоли Xbox One. В ноябре прошлого года компания рассказала о 10 млн. проданных консолей. А в этом году представители компании сообщали лишь о некоторых успехах, например, что в прошлом месяце их консоль была самой продаваемой, но опять же конкретные цифры не называются.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают