Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё одно перспективное изобретение.

реклама

В современном смартфоне или планшете основным потребителем энергии является большой экран. Разнообразные технологии и ухищрения позволяют лишь немного умерить его аппетит, но все они, как правило, связаны с определёнными компромиссами. Существует ли решение, лишённое недостатков? Учёные из Оксфорда, основавшие компанию Bodle Technologies, уверены, что да.

Экспертам в области материаловедения удалось создать тонкий, гибкий и прозрачный слой, который можно применять при изготовлении сверхэкономичных экранов высокого разрешения или "умного" остекления, способного пропускать только определённые длины волн света. К сожалению, каких-либо подробностей об этом особом материале не раскрывается, но учёные обещают, что экраны на его основе будут обладать высокой яркостью и при этом не будут бояться солнечного света.

реклама

Основным инвестором Bodle Technologies выступает Oxford Sciences Innovation, обеспечивающая финансовую поддержку выходцам из Оксфорда. Правда, когда технология дозреет до коммерческого применения, разработчики не уточняют.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают