Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
LTE-часам не суждено появиться на прилавках.

реклама

Компания LG прекращает продажи своих умных часов, которые позиционируются как первые смарт-часы на Android Wear с поддержкой сотовой связи. Речь идёт о LG Watch Urbane второго поколения, о чём сообщает CNet.

По сведениям издания, компания отменила запуск представленных этой осенью часов Watch Urbane 2 из-за неких непредвиденных проблем. Появится ли они на рынке позже или LG вовсе решила снять их с производства, не уточняется.

реклама

"В конце процесса проверки качества LTE-часов LG Watch Urbane 2 наши инженеры выявили аппаратную проблему, которая изо дня в день влияет на работоспособность устройства. После дальнейшего изучения проблемы было принято решение отменить запуск продаж второго поколения умных часов из-за сложности вопроса. Будет ли устройство доступно в будущем или нет, мы решим позже. В настоящее время для нас важнее гарантировать пользователям, что все доступные для приобретения наши продукты отвечают конкретным стандартам качества", - заявили в компании.

Добавим, что на прошлой неделе сотовые операторы AT&T и T-Mobile открыли в США приём предварительных заказов на LG Watch Urbane 2. Их представители отказались комментировать информацию об отмене запуска умных часов LG, впрочем, как и представители Google.

Сейчас обсуждают