Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Радикальный метод решения проблемы. Кто сказал, что он неэффективный?

реклама

История знает множество примеров необычных устройств, появившихся на площадках коллективных инвестиций. Очередным пополнением в копилке таких "странностей" стал USB Killer — эффективное, по словам разработчиков, средство для защиты от несанкционированного доступа к персональному компьютеру.

Выглядит USB Killer как и обычный флеш-накопитель, однако внутри него скрываются несколько конденсаторов, заряжающихся при подключении к порту. Накопив достаточно энергии, конденсаторы "возвращают" её в USB-порт под высоким напряжением, сжигая электронику и выводя порт из строя. Правда, попутно USB Killer может забрать жизнь и у материнской платы.

реклама

На сайте Indiegogo разработчики надеются собрать $10000, необходимых для выпуска USB Killer. Каждый, кто пожертвует более $99 в копилку проекта гарантированно получит один экземпляр этого необычного устройства. Кроме того, если к концу кампании будет собрано более $40000, будет выпущена особая версия USB Killer, оснащенная модулем зашифрованной памяти с доступом по паролю и возможностью самоуничтожения.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают