Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорится в финансовом отчёте компании.

реклама

Ранее мы уже рассказывали о том, что на этой неделе южнокорейская компания Samsung опубликовала финансовый отчёт за третий квартал 2015 года и сообщила о намерении потратить на обратный выкуп своих акций $9.9 млрд. Кроме того, Samsung удалось добиться роста операционной прибыли после снижения, которое наблюдалось семь кварталов подряд.

Как пишет SamMobile, консолидированная выручка Samsung по итогам третьего квартала составила 51.68 трлн вон ($45.6 млрд), а операционная прибыль – 7.49 трлн вон ($6.42 млрд). Для сравнения, в третьем квартале 2014 года Samsung получила операционную прибыль в размере 4.22 трлн вон ($3.7 млрд), а её консолидированная выручка составила 47.45 трлн вон ($41.7 млрд). Общий доход компании вырос на 6% по сравнению с предыдущим кварталом, особый рост отмечается в дисплейном и полупроводниковом бизнесе Samsung. Мобильный бизнес принёс Samsung в прошлом квартале операционную прибыль в размере 2.4 трлн вон ($2.1 млрд) против 1.75 трлн вон ($1.54 млрд) в третьем квартале 2014 года и 2.76 трлн вон ($2.4 млрд) во втором квартале 2015 года.

реклама

Samsung отмечает, что рентабельность мобильного бизнеса снизилась из-за скидок и падения средней цены продажи в связи с увеличением продаж мобильных устройств начальной и средней ценовой категории. В то же время Samsung говорит, что рынки позитивно встретили выпущенные в этом квартале смартфоны с большими экранами и компания ожидает, что в четвёртом квартале продажи смартфонов продемонстрируют рост в связи с праздничным сезоном.

Также руководство Samsung предупредило инвесторов о возможном снижении прибыли в четвёртом квартале в первую очередь из-за колебания валютных курсов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают