Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Процессоры насчитывают 32 ядра с 256 потоками.

реклама

Компания Oracle выпускает семейство систем Sparc. Новинки отличаются тем, что они основаны на новейших процессорах Sparc M7. Эти процессоры имеют 32 ядра, которые работают с частотой 4.1 ГГц, и могут обрабатывать одновременно 256 потоков. Системы Oracle Sparc могут насчитывать до 16 процессоров M7, таким образом, общее число ядер в системе может достигать 512, а число одновременно выполняемых потоков – 4096. Максимальный объём оперативной памяти в системах на этих процессорах может достигать 8 Тбайт.

реклама

Серверы на процессорах Sparc M7 отличаются наличием механизма шифрования и защиты Security in Silicon, и технологией SQL in Silicon, которая повышает эффективность при работе с базами данных. Кроме того, они имеют рекордно высокую производительность при работе с "облачными" сервисами, корпоративными задачами и при обработке больших объёмов данных.

Производитель заверяет, что системы на новом процессоре Sparc M7, в том числе система Oracle SuperCluster M7, и серверы Sparc T7 и M7, смогут легко интегрироваться в существующую инфраструктуру, а уже имеющиеся приложения смогут работать на них без необходимости изменения.

Компания уже принимает заказы на серверы на базе новых процессоров, их стоимость зависит от комплектации.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают