Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В скором времени новинка поступит в продажу.

реклама

О компании VIA в последние годы приходится слышать крайне редко. А о том, что она производит процессоры, и вовсе знают лишь "старожилы". Правда, на рынке эти процессоры не играют главных ролей, а новинки появляются совсем редко. Но, похоже, компании удалось сделать нечто новенькое. В Сети появилась информация о новом процессоре VIA C4650. Более того, источник опубликовал результаты тестов производительности нового процессора, с которыми вы можете ознакомиться ниже.

реклама

Производительность нового процессора VIA оказалась достаточно неплохой, например, в тесте Cinebench R11.5 новинка смогла обогнать Intel Celeron N3150 поколения Braswell. Что касается производительности в играх, то процессор в связке с видеокартой Gigabyte GeForce GTX 960 OC смог показать лишь 30 кд/с при разрешении 1920x1080 точек. Не самый лучший результат, но и не очень слабый.

Информации о новинке немного. Известно, что она является четырёхъядерным 64-разрядным х86-совместимым процессором, который построен на архитектуре Isaiah. Он производится по 28-нанометровому технологическому процессу. Частота работы достигает 2 ГГц, а уровень тепловыделения составляет 27 Вт.

Однако объективно сравнить производительность можно будет лишь после того, как VIA озвучит стоимость процессора. Тогда его можно будет сравнивать именно с представителями "своего" класса.

Показать комментарии (53)

Сейчас обсуждают