Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она стоит дороже, чем базовая модель со встроенной видеокартой.

реклама

В перечне доступных для предварительного заказа моделей Surface Book появилась младшая версия с дискретной графикой NVIDIA. Об этом сообщают наши коллеги из TechRadar.

По сути, новая версия представляет собой базовую модель с процессором Intel Core i5 с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, но не с интегрированной, а с дискретной графикой. И стоит она, соответственно, несколько дороже. Так, если обычная базовая версия предлагается за $1499, то стоимость модели с дискретной графической картой составляет уже $1699.

реклама

Кстати, Microsoft не уточняет, какая именно модель дискретной видеокарты установлена в новой версии Surface Book. Но, по слухам, её роль выполняет NVIDIA GeForce 940M, что может разочаровать некоторых пользователей, ожидавших увидеть NVIDIA GeForce GTX 950M.

Напомним, представленный в начале октября Surface Book является гибридным ноутбуком на Windows 10 со съёмной клавиатурой, благодаря чему его легко превратить в высокопроизводительный планшет. Он имеет 13.5-дюймовый дисплей с разрешением 3000 х 2000 пикселей (267ppi) и соотношением сторон 3:2, процессор Intel Core i5 или i7, до 16 ГБ оперативной и до 1 ТБ встроенной памяти, USB 3.0, Mini DisplayPort, слот для SD-карт. Базовая версия, как говорилось выше, стоит $1499, а самая старшая с Intel Core i7, накопителем на 1 ТБ и графикой NVIDIA стоит уже $2699.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают