Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет все необходимые компоненты, и его можно использовать "из коробки".

реклама

Компания Intel выпускает мини-компьютеры NUC уже на протяжении нескольких лет. Правда, до недавнего времени это были лишь комплекты для сборки, которые содержали процессоры, но в них не было ни оперативной памяти, ни устройства хранения данных. А теперь Intel выпустила NUC5PGYH, который является готовым к использованию компактным компьютером, и работает на операционной системе Windows 10.

реклама

Новинка работает на 4-ядерном процессоре Intel Pentium N3700 поколения Braswell, вместе с 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт постоянной памяти eMMC. В новинке есть место для 2.5-дюймового накопителя, так что вы сможете самостоятельно увеличить объём памяти устройства. А если вам понадобится больше оперативной памяти, то система поддерживает до 8 Гбайт, и эту модернизацию вы сможете провести самостоятельно.

Новый Intel NUC поддерживает соединения Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth. В нём есть четыре порта USB 3.0, слот SDXC, видеовыходы VGA и HDMI, два выхода 3.5-мм под наушники и аудиосистему, интерфейс Gigabit Ethernet. Габариты новинки составляют 114,3 x 111,8 x 50,8 миллиметров.

Новинка уже поступила в продажу в США по цене $255. Intel предоставляет на мини-компьютер трёхлетнюю гарантию.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают