Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Французский дуэт.

реклама

Как мы уже отмечали, выходные предоставляют возможность энтузиастам штурмовать новые высоты экстремального разгона не только наедине с домашними животными, но и при поддержке проживающих неподалёку единомышленников. Французскому оверклокеру Wizerty в эти выходные тоже помогал соотечественник Zwitterion93, поэтому конфигурацию тестового стенда они разделили на двоих. Прежде всего, в разгоне участвовали две видеокарты MSI GeForce GTX 980 Ti Lightning. Один из авторов эксперимента утверждает, что они охлаждались водоблоками, но фотографии говорят о том, что это просто недоразумение при составлении описания – на видеокартах отчётливо видны резервуары для жидкого азота (см. нижнее фото).

реклама

Получившийся в итоге индустриальный пейзаж зимнего Нижнего Уренгоя свидетельствует об использовании жидкого азота и для разгона центрального процессора Core i7-5960X – его частоту удалось поднять до 5330 МГц.

А вот видеокарты разгонялись по-разному. В Catzilla 1440p, когда был получен результат 34 509 баллов, видеокарты работали на частотах 1830/8400 МГц, а в Catzilla 720p при результате 87 779 баллов видеокарты работали на частотах 1780/8400 МГц. Оба достижения являются лучшими для связки из двух видеокарт. Кстати, при идентичных частотах Wizerty ещё и занял второе место в 3DMark11 Performance с результатом 45 579 баллов.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают