Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Низкой ремонтопригодностью обладают и все три новых аксессуара.

реклама

На этой неделе компания Apple представила новые 21.5- и 27-дюймовые iMac. Их анонс не оставили без внимания ребята из ремонтной мастерской iFixit, которые, получив новый 21.5-дюймовый iMac Retina 4K, разобрали его до последнего винтика, попутно оценив его ремонтопригодность по десятибалльной шкале.

реклама

Специалисты iFixit выяснили, что в 21.5-дюймовом iMac установлена дисплейная панель LG с разрешением 4K, на котором отдельные пиксели почти неразличимы невооружённым глазом. Процессор Intel припаян непосредственно к плате, как и модули памяти DIMM, что означает невозможность их самостоятельной замены. Производством RAM для нового моноблока занимается Samsung, Ethernet – Broadcom, а TSMC отвечает за выпуск SMC-контроллера и DisplayPort. Также в новом iMac обнаружены комплектующие производства Cirrus Logic, Vimicro, Intersil, Winbond, Delta и других компаний. Что же касается ремонтопригодности 21.5-дюймового iMac Retina 4K, то специалисты iFixit оценили её в один балл из десяти возможных из-за припаянного процессора, памяти, дисплея, соединённого со стеклом и отсутствия разъёма Fusion Drive.

Также специалисты iFixit разобрали и новые аксессуары для iMac – клавиатуру Magic Keyboard, трекпад Magic Trackpad 2 и мышка Magic Mouse 2. Выяснилось, что они имеют много общего, в том числе и низкую ремонтопригодность. Они имеют много одинаковых чипов и используют аналогичные литий-ионные аккумуляторы. Мышь Magic Mouse 2 практически идентична предыдущей версии, отличаясь лишь наличием порта Lightning и литий-ионного аккумулятора вместо двух батарей типа AA. А клавиатура Magic Keyboard похожа на ту, что используется в 12-дюймовом MacBook Retina, но с иным механизмом.

Ремонтопригодность всех трёх новых аксессуаров оценили на три балла из десяти. Баллы были сняты за большое количество клея и высокий риск повреждения важных компонентов в процессе демонтажа.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают