Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Материнская плата позволяет разгонять систему в автоматическом и ручном режимах.

реклама

Gigabyte выпустила материнскую плату GA-Z170X-SOC FORCE, которая разработана специально для разгона системы и использует только самые надёжные компоненты. Напомним, что Gigabyte разрабатывает материнскую плату Z170X-SOC Force LN2, которая будет предназначена для экстремального разгона памяти DDR4.

реклама

Новинка оснащена разъёмом LGA 1151 и предназначена для работы с процессорами Intel Skylake. Для стабильности работы системы при разгоне и экстремальных нагрузках плата поддерживает установку водяного охлаждения элементов питания. Система питания имеет 22 фазы. Разработчики установили на плату три дополнительных разъёма питания — EPS12V, ATX12V и OC PEG. Последний будет полезен при установке связок из нескольких видеокарт.

Возле главного разъёма питания ATX расположен набор кнопок OC Touch для разгона системы. Например, есть кнопка очистки CMOS, кнопка "Turbo" для автоматического разгона, по две кнопки "+" и "-" позволяют увеличивать или уменьшать частоту процессора с шагом 0,1 или 1 МГц. И это лишь малая часть всех представленных там кнопок, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте Gigabyte.

Плата Gigabyte GA-Z170X-SOC Force оснащена четырьмя слотами PCIe x16 и тремя PCIe x1. Для установки памяти есть четыре слота DDR4 DIMM с поддержкой до 64 Гбайт памяти DDR4-3866 (OC). Для подключения устройств хранения данных есть три разъёма M.2 (32 Гбит/с), три порта SATA Express и шесть SATA 6 Гбит/с. Рядом с ними расположено два порта USB 2.0, которые облегчают жизнь оверклокерам при работе с открытым стендом. Они могут использоваться для сохранения данных, обновление BIOS и установки ПО.

На задней панели расположены пять портов USB 3.0, два USB 2.0, по одному USB 3.1 Type-A и USB 3.1 Type-C, видеовыходы mini- DisplayPort 1.2, HDMI 1.4, DVI-D, интерфейс Gigabit Ethernet. Также на задней панели имеется оранжевая кнопка (рядом с mini-DP), которая включает возможность разгона системы через приложение HW OC App, которое доступно на iOS и Android. Плата поддерживает вывод 7.1-канального звука с отношением "сигнал/шум" 115 дБ..

Материнская плата Gigabyte GA-Z170X-SOC Force уже поступила в продажу в Японии по цене, примерно равной 33 500 рублям. В других странах ожидается стоимость на уровне от 200 до 300 долларов США.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают