Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
О правильном подходе к образованию.

реклама

Компания Intel опубликовала официальное сообщение , в котором заявила о подготовке совместно с компанией Arduino двух версий плат на базе модуля Intel Curie — Arduino 101 и Genuino 101. Обе платы отличаются только названием. В первом случае речь идёт о продукте для внутреннего американского рынка, во втором — о продажах комплекта за рубежом. В США набор поступит в продажу в первом квартале 2016 года по рекомендованной производителем цене $30.

реклама

Модуль Intel Curie — который размером с "пуговку" — представлен в январе этого года на CES 2015. В основе модуля, который к массовому производству приобрёл традиционную форму "Quadratisch, praktisch, gut", лежит 32-битный микроконтроллер Intel Quark SE, 80 КБ памяти типа SRAM, 384 КБ флэш-памяти, концентратор со встроенным DSP для подключения датчиков, 6-осевой гироскоп и акселерометр, модуль Bluetooth LE и контроллер питания и заряда. По замыслу Intel, подобный модуль может стать основой вещей с подключением к Интернету и базой для носимых устройств — браслетов, брелоков и прочего.

Как следует из опубликованного документа, компания Intel надеется и приложит усилия, чтобы платы Arduino 101 с модулем Curie стали основой для курсов обучения компьютерным наукам в младших и средних школах США.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают