Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Отмечается значительное снижение цен на Intel Core i5-5675C. Пока в Германии.

реклама

Как сообщают наши немецкие коллеги, процессоры Intel Core i5-5675C недавно достаточно сильно упали в цене. В Германии эти процессоры сейчас стоят около 210 евро, тогда как две недели назад они стоили около 250 евро, а месяц назад – 280 евро. Возможно, скоро цена упадёт и в других странах.

реклама

Этот 4-ядерный процессор поколения Broadwell был представлен в начале прошедшего лета. По сравнению с процессорами прошлого поколения Haswell, он выполнен по более "тонкому" 14-нм технологическому процессу, что означает уменьшение энергопотребления и тепловыделения, и увеличение производительности. Ещё новый процессор получил встроенную графику нового поколения, которая в значительной степени превосходит графику в процессорах Haswell. Правда, новые процессоры были дороже своих предшественников, но сейчас эта проблема решена.

Главное, что привлекает в Core i5-5675C, если не считать производительную графическую подсистему – это его свободный множитель, предоставляющий умеренные возможности для разгона. Процессор поддерживает разъем LGA 1150, так что он подойдёт и в качестве замены более слабому процессору Haswell. Правда, для наилучшего разгона вам понадобится материнская плата с чипсетом Intel Z97.

Стоит отметить, что в Германии процессоры Core i7-4770K поколения Haswell также упали в цене, и стоят теперь около 300 евро. Поэтому их можно считать достойной альтернативой Core i5-5675C.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают