Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они уже доступны для заказа в России.

реклама

Во вторник компания Apple без лишнего шума обновила линейку моноблоков iMac. А вместе с новыми моноблоками были представлены новая мышь, клавиатура и трекпад Magic Trackpad 2, который получил поддержку технологии Force Touch, обеспечивающей чувствительность к силе нажатия.

Новая 21.5-дюймовая версия iMac оснащена дисплеем Retina 4K с разрешением 4096 х 2304 пикселей и процессорами Intel Core пятого поколения с видеокартой Intel Iris Pro Graphics. Она также имеет два порта Thunderbolt 2, 802.11ac Wi-Fi, от 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR3). В комплекте с моноблоком поставляются мышь Magic Mouse 2 и клавиатура Magic Keyboard.

реклама

Стоимость 21.5-дюймового iMac с дисплеем Retina 4K в России начинается от 122 990 рублей за версию с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 3.1 ГГц (до 3.6 ГГц в режиме Turbo Boost), графикой Intel Iris Pro Graphics 6200, 8 ГБ оперативной памяти, жёстким диском Serial ATA на 1 ТБ. Новый моноблок будет доставлен в течение 3-5 рабочих дней с момента оформления заказа в официальном интернет-магазине Apple.

Обновила Apple и 27-дюймовую модель iMac Retina 5K, которая получила процессоры Intel последнего поколения (семейство Skylake). Базовая модель за 149 990 рублей оснащается четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 3.2 ГГц (до 3.6 ГГц в режиме TurboBoost), 8 ГБ оперативной памяти, графикой AMD Radeon R9 M380 с 2 ГБ видеопамяти и жёстким диском на 1 ТБ. Версии с аналогичными характеристиками, но уже с накопителями Fusion Drive ёмкостью 1 и 2 ТБ обойдутся в 162 990 и 189 990 рублей соответственно. Доставлены они будут через 3-5 рабочих дней с момента заказа.

А поверхность нового Magic Trackpad 2 увеличена на 29%. Он обладает встроенными датчиками силы нажатия в количестве четырёх штук. Работает трекпад от встроенного аккумулятора, который, как утверждает Apple, обеспечит ему около месяца автономной работы без подзарядки. Для зарядки аксессуара предусмотрен фирменный порт Lightning. Стоимость обновлённого Magic Trackpad с поддержкой Bluetooth 4.0 в России составляет 10 490 рублей.

Что же касается новой Magic Keyboard, то она теперь занимает на 13% меньше места на рабочей поверхности, чем её предшественник. Клавиатура работает от новой интегрированной батареи, которая обеспечивает ей около месяца автономной работы. Цена вопроса – 8690 рублей.

Мышь Magic Mouse 2 стала легче, чем предшественник, и имеет встроенную батарею и Multi-Touch поверхность. В России она обойдётся в 6490 рублей.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают