Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они поступят в продажу в ближайший месяц-два.

реклама

Только что в США завершилась презентация Microsoft, в рамках которой софтверный гигант представил три новых смартфона: Lumia 950, Lumia 950XL и Lumia 550. Все три устройства будут поставляться с мобильной версией Windows 10 на борту.

реклама

Lumia 950XL пришёл на смену выпущенному два года назад Lumia 1520. Он оснащается 5.7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD, 20-мегапиксельной основной камерой PureView с оптикой Carl Zeiss, оптической стабилизацией изображения пятого поколения и тройной светодиодной вспышкой, которая способна снимать видео в разрешении 2160p. Есть и 5-мегапиксельная фронтальная камера, которая сопровождается собственной LED-вспышкой и может использоваться для разблокировки устройства с помощью новой функции Windows Hello (пока находится в режиме бета-тестирования). В основу нового флагмана легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 810, в состав которой входят четыре ядра Cortex-A57 с тактовой частотой 2 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графика Adreno. Процессор дополнен 3 ГБ оперативной памяти. Нельзя не упомянуть и о наличии порта USB Type-C и аккумуляторной батареи на 3340 мАч с поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi. Зарядить устройство на 50% можно всего за 30 минут.

Lumia 950XL поступит в продажу в следующем месяце по цене от $650. Он, как и предполагалось, будет доступен в версии с двумя SIM-картами.

Lumia 950, являющийся компактной версией флагмана, также появится в продаже в ноябре. Его стоимость составит $550. Технические характеристики нового смартфона включают в себя 5.2-дюймовый QHD-дисплей, 20-мегапиксельную основную камеру PureView с оптической стабилизацией изображения, объективом Carl Zeiss и тройной светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельную фронтальную, но уже без LED-вспышки, а также аккумуляторную батарею на 3000 мАч с USB Type-C и беспроводной зарядкой. В основу устройства лёг процессор Snapdragon 808 с жидкостным охлаждением, дополненный 3 ГБ ОЗУ.

Что же касается Lumia 550, то этот смартфон является типичным представителем начального уровня. За $139 покупатели получат в своё распоряжение смартфон с 4.7-дюймовым HD-дисплеем, однокристальной платформой Qualcomm Snapdragon 210 с четырёхъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Также в его оснащение входят две камеры: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Смартфон, облачённый в корпус из поликарбоната, будет доступен в нескольких различных расцветках. Он поступит в продажу в декабре 2015 года.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают