Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вместе с ним дебютировали и новые смарт-часы LG.

реклама

Южнокорейская компания LG представила свой новый смартфон под названием LG V10, а вместе с ним были рассекречены умные часы LG Watch Urbane второго поколения. О новинках в деталях рассказали наши коллеги из CNet.

реклама

LG V10 стал первым смартфоном в новой линейке Android-смартфонов южнокорейского производителя. Его главная особенность заключается в наличии второго независимого экрана, расположенного над основным 5.7-дюймовым дисплеем. Если главный экран выключен, то на дополнительном дисплее отображается погода, время и дата, а если смартфон включен, то на нём расположены ярлыки часто используемых приложений. Также нельзя упомянуть и о наличии двух 5-мегапиксельных фронтальных камер, благодаря которым можно снимать широкоугольные фото (до 120 градусов). Также в оснащение нового смартфона, облачённого в корпус из нержавеющей стали, входят 16-мегапиксельная основная камера, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, аккумуляторная батарея на 3000 мАч. Он будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 5.1.1 Lollipop.

В октябре LG V10 поступит в продажу в Южной Корее, а затем появится в США, Китае и на других азиатских рынках. Его стоимость будет объявлена позже.

Что же касается LG Watch Urbane второго поколения, то они выполнены в форм-факторе классических часов. Они оснащены 1.38-дюймовым P-OLED дисплеем круглой формы с разрешением 480 х 480 пикселей (плотность 348ppi) и базируются на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Часы облачены в цельнометаллический корпус и отслеживают такие показатели, как частота сердечных сокращений и уровень стресса. Первыми приобрести LG Watch Urbane второго поколения смогут жители США и Кореи. Точная дата начала продаж и стоимость часов будут объявлены позже.

А в бенчмарке GFXBench тем временем были обнаружены сведения о смартфоне LG G4 Pro. Он получит 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и двумя камерами: 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. В основу смартфона ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 808 с шестиядерным 1.8-гигагерцевым процессором, а он сам будет работать под управлением Android 5.1.1 Lollipop. Как ожидается, LG G4 Pro будет официально представлен 10 октября.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают