Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поменяли две крышки - и видеокарта освежилась.

реклама

Если разработка дизайна систем охлаждения Radeon R9 Fury полностью отдана на откуп партнёрам AMD, а в случае с Radeon R9 Nano они смогут экспериментировать со всем, кроме характеристик видеокарт, то Radeon R9 Fury X будет предлагаться исключительно в эталонном варианте с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения. Сайт VideoCardz поясняет, что одновременно с выпуском Radeon R9 Fury компания XFX собирается освоить и версию Radeon R9 Fury с оригинальными элементами оформления, внешне очень похожую на эталонную Radeon R9 Fury X.

реклама

Прежде всего, видеокарта получит "фирменную" укрепляющую пластину с оборотной стороны - модификация не самая сложная, но привлекающая внимание уставших от "эталона" покупателей. Во-вторых, съёмная крышка кожуха системы охлаждения Radeon R9 Fury X будет заменена на оригинальную, с текстурой в виде концентрических кругов.

Фактически, сделать альтернативную крышку для Radeon R9 Fury X может любой владелец видеокарты, имеющий доступ к трёхмерному принтеру. AMD изначально выложила файл трёхмерной модели съёмной крышки на своём сайте, и предложила сообществу делиться друг с другом моделями видоизменённой крышки. Так или иначе, эти незначительные изменения придают видеокарте черты оригинальности. О характеристиках изделия XFX источник ничего не сообщает, но в случае с Radeon R9 Fury вряд ли можно надеяться на существование разогнанных версий - энтузиастам удаётся поднимать частоты, но партнёрам AMD это не будет дозволено.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают