Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарты уже называют в честь оверклокерских соревнований.

реклама

У дворянских титулов и названий особых видеокарт для любителей экстремального разгона есть много общего: со временем они так обрастают "суффиксами и приставками", что на произношение полного наименования приходится тратить десятки секунд. Вчера бразильские энтузиасты уже показали, на что способна новая ревизия представленной этим летом видеокарты GeForce GTX 980 Ti HoF LN2. Сегодня мы хотим огласить ту скупую информацию, которая описывает характеристики этого продукта на сайте производителя .

Начнём с того, что у новой ревизии видеокарты есть имя собственное - GOC Edition. Её выпуск посвящён состязанию GOC 2015, которое пройдёт в Китае под эгидой марки GALAX. Как и раньше, видеокарта GeForce GTX 980 Ti HoF LN2 GOC в своём исходном состоянии занимает пространство трёх слотов расширения. Подсистема питания построена по схеме "16 + 3 фазы", используются три 8-контактных разъёма, максимальная нагрузка может достигать 960 А. Всё это мы уже слышали, а вот габаритные размеры видеокарты немного изменились. Печатная плата по-прежнему имеет 12-слойный дизайн, но она немного укоротилась и расширилась: 302 х 136,5 мм против прежних 304 х 127 мм.

реклама

На номинальных частотах видеокарты обновление никак не сказалось: 1203/1304/7010 МГц. Естественно, в ходе разгона они существенно возрастают, что и продемонстрировали нам вчера бразильские энтузиасты. Будем следить за дальнейшими достижениями этой видеокарты.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают