Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Ещё одна перемаркировка новой платформы Phison на TLC NAND Toshiba?

реклама

Компания Team Group официально представила новую линейку твердотельных накопителей на флеш-памяти, получившую название L3 EVO. Новинка выполнена в формфакторе 2.5" с высотой корпуса 7 мм с интерфейсом SATA. Потребителям будут доступны объёмы 120, 240, 480 и 960 Гбайт.


(Источник: Team Group)

реклама

Что интересно, Team Group ни в описании на сайте, ни в документации, не указала аппаратную платформу своей новинки, ограничившись лишь указанием скоростных характеристик: 360, 430 и 470 Мбайт/с (в зависимости от объёма) на линейной записи и до 500 Мбайт/с на линейном чтении. Причём с оговоркой «Max».

Однако образцы L3 EVO уже демонстрировались в рамках недавно проходившей выставки Computex 2015 и тогда чётко указывался тип используемой памяти - TLC NAND, а конструкция корпуса очень сильно напоминает ту, что применяет Phison в своих последних сериях SSD-накопителей. Те, кто ещё не видел оную, могут ознакомиться с ней в опубликованном нами пару с небольшим часов назад обзоре SmartBuy Revival, да и заявленные скоростные характеристики схожи. А с учётом того, что в ассортименте Team Group и ранее присутствовали решения на контроллерах Phison (например, Dark L3), можно с большой долей уверенности предположить, что перед нами действительно эталонный дизайн Phison, базирующийся на сочетании контроллера PS3110-S10 и 19-нм TLC Toggle NAND Toshiba.

К сожалению, Team Group решила не озвучивать рекомендованные цены, а также точные сроки появления новинки в продаже, упомянув лишь о фирменной трёхлетней гарантии.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают