Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он должен использоваться при разгоне под жидким азотом.

реклама

Долгожданная видеокарта MSI GeForce GTX 980 Ti Lightning не только поразила потенциальных покупателей своими размерами и проявила себя в экстремальном разгоне, но и начала поступать в продажу. По крайней мере, японским коллегам удалось обнаружить её в окрестных магазинах на этой неделе. Для тех, кто не боится цен из этой страны, сообщаем, что новинка MSI предлагается за 70 с небольшим тысяч рублей по текущему курсу.

реклама

Как всегда, репортёры не стали злоупотреблять "правом первой брачной ночи", а потому фотографировали видеокарту исключительно в антистатическом пакете, в котором она поставляется производителем.

Габаритные размеры новинки составляют 330 х 140 х 53 мм, масса - 1365 г. К блоку питания рекомендованной мощностью 600 Вт видеокарта подключается через сочетание двух восьмиконтактных и одного шестиконтактного разъёмов. Номинальные частоты изделия - 1203/1304/7096 МГц.

Как выясняется, у видеокарты MSI GeForce GTX 980 Ti Lightning есть не только специальный набор настроек BIOS, который задействуется при экстремальном разгоне с использованием жидкого азота, но и дополнительная пластина-радиатор, которую нужно установить в случае применения жидкого азота. Штатная система охлаждения в таких условиях демонтируется, и подобная забота о мастерах экстремального разгона должна заставить их растрогаться. На дополнительном радиаторе есть даже термопрокладки.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают