Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс нельзя назвать бумажным.

реклама

Подготовка к публикации обзоров Radeon R9 Nano сопровождалась таким количеством нытья англоязычных сайтов, не получивших образцы для тестирования, что некоторые ресурсы сочли делом чести вынести на всеобщее обозрение перепалку с представителями AMD, которая обычно завершалась извинениями или декларированием готовности смириться с судьбой. У нас всё прошло вполне благополучно, а японские коллеги поспешили заявить, что видеокарты Radeon R9 Nano эталонного дизайна появились в продаже в приличном ассортименте сразу после анонса. Свои изделия на местном рынке предложили Sapphire, PowerColor, XFX, Gigabyte.

реклама

Как мы уже отмечали, внести разнообразие во внешности Radeon R9 Nano партнёры AMD пока могут только за счёт оформления коробок и наклеек на вентилятор. Заметим, что видеокарта Sapphire поставляется в защитной плёнке, покрывающей алюминиевый кожух системы охлаждения.

На задней панели Radeon R9 Nano размещены три выхода DisplayPort и один HDMI.

По словам японских коллег, габаритные размеры Radeon R9 Nano составляют 111 х 158 х 37 мм.

Нагретый радиатором воздух поступает внутрь системного блока. Единственный восьмиконтактный разъём производитель рекомендует подключать к блоку питания мощностью не менее 600 Вт.

С оборотной стороны печатная плата ничем не прикрыта, но видна укрепляющая рамка системы охлаждения.

К концу года партнёры AMD могут предложить свои варианты Radeon R9 Nano, но в изменении характеристик они будут сильно ограничены.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают