Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очевидно, публикация новой версии документа говорит о начале продаж.

реклама

Если не считать заблаговременно дебютировавшие настольные процессоры Core i7-6700K и Core i5-6600K, то основная часть ассортимента представленных в начале сентября процессоров поколения Skylake в фирменном прайс-листе до сих пор отсутствовала. Да, цены были оглашены в момент анонса, но они упоминались в других материалах для прессы, а официальный прайс-лист почти полторы недели не обновлялся. Точнее говоря, его предшествующая редакция датирована пятым августа, а текущую компания провела "задним числом", привязав к первому сентября, но опубликовав с большой задержкой. Подобная практика обновления прайс-листа становится для Intel привычной. AMD цены на свои процессоры вообще старается светить только в пресс-релизах.

реклама

Ассортимент настольных процессоров поколения Skylake, пополнивших прайс-лист производителя, нам хорошо знаком. Новые модели рассредоточены по различным энергетическим категориям, поэтому ощущения высоких темпов экспансии нового семейства не создают. Приятно отметить, что среди новинок есть и доступные 14-нм процессоры серии Pentium, которые оснащаются лишь двумя ядрами.

В мобильном сегменте интриги больше. Во-первых, Intel представила два мобильных процессора Xeon, которые используются в "переносных рабочих станциях" – по сути, крупных ноутбуках для профессионального применения. Во-вторых, процессор Core i7-6820HK за $378 оснащается свободным множителем. Ноутбуки на его основе призваны привлечь внимание любителей разгона. Появление новых процессоров в прайс-листе Intel обычно означает, что их можно будет купить в ближайшее время.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают