Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Создатель видеокарты в эксперименте участия не принимал.

реклама

Известный под псевдонимом K|ngp|n американский оверклокер Винс Люсидо (Vince Lucido) имеет возможность пользоваться плодами "натурального хозяйства" сразу на двух направлениях: во-первых, он является сотрудником EVGA, а потому получает все новейшие комплектующие марки без ограничения; во-вторых, он основал собственную компанию K|ngp|n Cooling, которая производит резервуары для жидкого азота, устанавливаемые на центральные и графические процессоры. Естественно, воздержаться от соблазна применить "своё, домашнее" Винс Люсидо не может, а потому становится объектом как зависти, так и упрёков – мол, "на всём готовом каждый сможет".

Проверить, "каждый ли сможет", взялся другой американский энтузиаст с псевдонимом Steponz, который использовал видеокарту EVGA GeForce GTX 980 Ti KPE и резервуары для жидкого азота K|ngp|n Cooling, но "разбавил" эти комплектующие парой блоков питания Corsair мощностью по 1500 Вт, материнской платой Gigabyte X99-SOC Champion, памятью G.Skill типа DDR4-3200 и термоинтерфейсом GELID GC-Extreme. К слову, он обещал на днях разогнать память под жидким азотом, а пока запасы последнего вещества у него истощились.

реклама

Центральный процессор Core i7-5960X осилил разгон до 5794 МГц, видеокарта разогналась до 2102/8412 МГц, результат в 3DMark11 Performance составил 35 852 балла. Это соответствует первому месту среди конфигураций с одиночной видеокартой. Надо понимать, по мере совершенствования тестового стенда этот рекорд сменится новым.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают