Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бумажный анонс, аналогичного которому не знает история.

реклама

Многие ведущие сайты признались, что образцов Radeon R9 Nano для тестирования до 10 сентября получить не смогут. По сути, лишь TweakTown заявил о наличии видеокарты данной модели, в какой-то степени обнадёжив аудиторию перспективой публикации обзора до появления серийных видеокарт в продаже. По некоторым данным, на весь мир приготовлено не более десяти образцов Radeon R9 Nano, которые можно использовать в обзорах. Даже теории заговора вокруг этой ситуации строятся специфические: некоторые сайты начали подозревать, что AMD обделила их образцами Radeon R9 Nano из-за опасения услышать нелестные отзывы о новинке. Впрочем, это крайности, и основная часть обозревателей считает, что у AMD просто очень мало образцов Radeon R9 Nano.

На прошлой неделе коллеги с сайта Hard OCP продемонстрировали новую инициативу NVIDIA, которую можно с некоторой натяжкой назвать "ответом на анонс Radeon R9 Nano". Конкурент AMD придумал виртуальную видеокарту GeForce GTX Nito ("нито"), которая сопоставима по основной части характеристик с GeForce GTX Titan X, но значительно уступает ей по габаритным размерам, позволяя размещаться в системах формфактора mini-ITX.

реклама

В общем, получилось "зеркальное отображение" Radeon R9 Nano, с той лишь разницей, что GeForce GTX Nito в реальности не существует. Однако, Radeon R9 Nano пока остаётся столь же виртуальным продуктом для многих обозревателей, не говоря уже о потребителях. Получается такая вот война на уровне пропаганды:

Показать комментарии (102)

Сейчас обсуждают