Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вскоре получат поддержку iPhone.

реклама

На прошлой неделе на выставке IFA 2015 в Берлине компания Samsung представила свои новые умные часы Gear S2 на платформе Tizen. Они стали первыми Tizen-часами Samsung, совместимыми с мобильными устройствами на Android.

Samsung опубликовала список устройств, совместимых с Gear S2. Туда вошли многие устройства на Android 4.4 KitKat и выше и не менее чем с 1.5 ГБ оперативной памяти, включая HTC One M7, M8 и M9, LG G Flex, LG G4, LG Nexus 5 (2013), Sony Xperia Z2 и Z3, Motorola Droid Turbo, Droid Maxx, Droid Mini, Moto X и Nexus 6, а также некоторые смартфоны Asus, Xiaomi, Huawei, например, P8 и Ascend Mate 7.

реклама

Samsung не уточняет, является ли список совместимых устройств исчерпывающим, отмечая лишь, что поддерживаемые устройства различаются в зависимости от региона, сотового оператора и модели.

Кроме того, в ближайшем будущем Samsung Gear S могут получить поддержку iPhone. Сейчас Samsung, по словам представителя южнокорейской компании, работает над этим вопросом.

"Мы рассматриваем возможность, чтобы открыть их (Gear S2 – прим. авт.) для iOS", - отметил пресс-секретарь Samsung.

Если это произойдёт на самом деле, то Gear S2 станут первыми часами Samsung, совместимыми с iPhone и смогут конкурировать наравне с Apple Watch.

Также Samsung, как пишет SamMobile, объединилась с известным итальянским дизайнером Алессандро Мендини (Alessandro Mendini) для создания эксклюзивных ремешков и циферблатов для Gear S2. Это, по мнению Samsung, поможет пользователям "выразить свой личный стиль, оставаясь на связи с миром".

Коллекция эксклюзивных браслетов и циферблатов от Алессандро Мендини будут доступны в октябре, когда Gear S2 официально поступит в продажу.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают