Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ну, ещё капельку, ну, пожалуйста!

реклама

На что способна в экстремальном разгоне новейшая память типа DDR4, мы прекрасно знаем. Тем не менее, для её разгона приходится использовать либо достаточно дорогую платформу Intel X99, либо стремительно дорожающую Intel Z170. Кризис даёт возможность иначе взглянуть на старые ценности. По этой причине российский оверклокер Gradus вчера установил рекорд разгона памяти SDRAM, соответствующий режиму 238 МГц (3-3-3-7-9).

реклама

Ради эксперимента из запасников была извлечена материнская плата Asus TUSL2-C, а процессор Intel Celeron поколения Tualatin в исполнении Socket 370 был разогнан с 750 до 1756 МГц. Частота шины при этом составила 238 МГц, и память работала синхронно с процессором.

Примечательно, что для разгона этого 130-нм процессора не потребовалось особое охлаждение - всё ограничилось воздушной системой. Это же можно сказать и про охлаждение других компонентов. Хотя полученный результат является лучшим для памяти типа SDRAM, в абсолютном рейтинге результатов разгона памяти он находится лишь на 1495-ом месте.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают