Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На фоне изделия Apple не так уж и дорого.

реклама

"Часовая тема" на грядущей выставке IFA 2015 будет едва ли не доминирующей, если судить по активности производителей соответствующих носимых устройств. Южнокорейская компания LG Electronics, например, предвосхитила показ ограниченной серии Android-часов LG Watch Urbane Luxe рассказом об их особенностях. Для выпуска данного продукта LG пришлось скооперироваться с американской ювелирной компанией REEDS, которая не только покрыла корпус часов 23-каратным золотом, но и снабдила их ремешком из кожи аллигатора ручной работы. На каждый ремешок, с учётом сборки позолоченной пряжки, уходит несколько недель работы штата из 30 специалистов, а процесс изготовления ремешка насчитывает 50 операций.

реклама

Позолоченные часы с ремешком коричневого цвета обойдутся покупателю в $1195, причём будет выпущено всего 500 экземпляров. Желающие получить ремешок одного из альтернативных цветов (белый, зелёный, синий, чёрный, красный) должны доплатить ещё $195 - при этом коричневый ремешок они тоже получат в качестве запасного.

Характеристики самих часов, если закрыть глаза на декор, не изменились. В корпусе размерами 45,5 х 52,2 х 10,9 мм нашлось место для защищённого стеклом Gorilla Glass 3 P-OLED дисплея типоразмера 1.3" с разрешением 320 х 320 точек, четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, четырёх гигабайт твердотельной памяти и 512 МБ оперативной. Гироскоп, акселерометр, компас, барометр и датчик частоты сердечных сокращений формируют инструментарий для мониторинга образа жизни владельца часов. На штатный аккумулятор ёмкостью 410 мА∙ч предоставляется годичная гарантия, на остальные компоненты часов - двухлетняя. Из беспроводных интерфейсов предусмотрены Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Защита по классу IP67 позволяет погружать часы на глубину до одного метра на время до 30 минут. Купить часы ограниченной серии можно будет в этом месяце в любом из магазинов REEDS.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают