Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изначально будут предложены сорок виртуальных циферблатов на выбор.

реклама

Ещё в начале марта китайский гигант Huawei раскрыл некоторые характеристики своих готовящихся к анонсу "умных" часов с операционной системой Google Android Wear. Устройство получило корпус из нержавеющей стали калибра 42 мм, дисплей диаметром 36 мм (1.4") и разрешением 400 х 400 точек, защищённый сапфировым стеклом, процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ твердотельной. Сопряжение со смартфоном должно осуществляться по беспроводному интерфейсу Bluetooth 4.1, а барометр, гироскоп, датчик частоты сердечных сокращений и шагомер должны обеспечить владельца часов привычным инструментарием для слежения за собственной активностью. Штатный аккумулятор имеет ёмкость 300 мА∙ч, для обработки голосовых команд предусмотрен встроенный микрофон.

На прошлой неделе часы Huawei появились на страницах интернет-магазина Amazon, что позволило определить ценовой диапазон, в который попадёт новинка. Базовый вариант часов с корпусом из нержавеющей стали и кожаным ремешком чёрного цвета оценивается в $350, чёрный корпус с металлическим браслетом аналогичного цвета повышает цену до $450. Позолоченный корпус поднимает цену до $700 за вариант с кожаным ремешком коричневого цвета, а металлический позолоченный браслет увеличивает её до $800.

реклама

Интересно, что в описании часов фигурировала возможность сопряжения с устройствами под управлением iOS 8.2. Huawei поспешил заявить, что описание часов могло содержать недостоверную информацию, не уточняя, в какой именно части. Производитель добавил, что официальные подробности о часах будут раскрыты на текущей неделе.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают