Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Размер коробки будет зависеть от комплектации.

реклама

Пройдёт не менее трёх месяцев, прежде чем партнёры AMD смогут создать видеокарты Radeon R9 Nano собственного дизайна, хотя с учётом серьёзной оптимизации эталонного варианта, придумать что-то особенное будет очень сложно. Дебют Radeon R9 Nano получился многоэтапным - на уходящей неделе были опубликованы характеристики и официальные фотографии новинки, но беспристрастных результатов тестирования мы так и не увидели. В продажу видеокарта должна поступить десятого сентября.

Компания Sapphire своих намерений начать продажу эталонной версии Radeon R9 Nano не скрывает уже сейчас. На сайте производителя появилось подробное описание видеокарты данной модели. По давней традиции, коробочный вариант продукта Sapphire будет предлагать в двух разновидностях комплектации: облегчённом, который можно узнать по более компактной коробке, и "полном", который отличается более крупной коробкой и расширенным набором аксессуаров.

реклама

Из "самодеятельности" в оформлении видеокарты Sapphire позволила себе только предусмотреть наклейку на вентилятор. Компания указывает, что видеокарта Radeon R9 Nano работает на частотах 1000/500 МГц, оснащается 4 ГБ памяти типа HBM с 4096-разрядной шиной, а также тремя выходами DisplayPort (до 4096 х 2160 точек) и одним HDMI (до 2160P). Требований к мощности блока питания Sapphire не раскрывает, указывая лишь на уровень энергопотребления не более 175 Вт и наличие одного восьмиконтактного разъёма.

Показать комментарии (33)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают