Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютируют в этом году.

реклама

Блогер Эван Бласс (Evan Blass), он же Evleaks, рассекретил внешний вид будущих флагманский смартфонов Microsoft Lumia 950 и 950 XL, известных также под кодовыми названиями Talkman и Cityman соответственно. Они, как ожидается, дебютируют в ближайшее время.

реклама

Lumia 950, также известный как Talkman, будет укомплектован 5.2-дюймовым дисплеем, а Lumia 950 XL Cityman получит экран диагональю 5.7 дюйма. Первый на фото запечатлён в ярко-синем корпусе, а второй – в чёрном. Оба смартфона имеют основную камеру PureView с тройной вспышкой и алюминиевые кнопки на одной из боковых граней.

Lumia 950 и Lumia 950 XL будут оснащены дисплеями с разрешением Quad HD, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения за счёт MicroSD-карт, 20-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, сканером радужной оболочки глаза и портом USB Type-C. Как ожидается, Lumia 950 XL получит процессор Qualcomm Snapdragon 810 и съёмный аккумулятор на 3300 мАч со встроенной поддержкой беспроводной зарядкой по стандарту Qi, а Lumia 950 будет укомплектован SoC Snapdragon 808 и съёмной батареей на 3000 мАч, но для беспроводной зарядки для него придётся докупить сменную крышку.

Тем временем изданию NextPowerUp стало известно, что мобильную Windows 10 можно будет установить только на смартфоны с объёмом встроенной памяти 8 ГБ и больше, независимо от того, установлено ли на устройстве обновление Lumia Denim или нет. Выход финальной версии Windows 10 для смартфонов и компактных планшетов ожидается этой осенью.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают