Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для её реализации потребуются внешние преобразователи.

реклама

Избавление от не самого нужного, по мнению разработчиков комплектующих, технического балласта – это неотъемлемая часть прогресса. На примере процессора Core i7-6700K поколения Skylake-S, который был представлен вчера, можно убедиться, что компания Intel отказывается от врождённой поддержки аналогового интерфейса для вывода изображения на монитор. Технически, поддержку D-Sub (VGA) до сих пор можно реализовать силами внешнего преобразователя, но это требует от производителя материнской платы дополнительных затрат на соответствующую микросхему. Недорогие материнские платы портов D-Sub в итоге должны лишиться.

реклама

Конечно, для кого-то такая потеря не будет трагедией. В конце концов, покупка новой материнской платы, процессора и комплекта памяти требует средств, и монитор в такой системе вряд ли будет слишком старым, чтобы не иметь цифровых интерфейсов. Однако, владельцам мониторов с аналоговым входом следует иметь в виду, что не каждая материнская плата для Skylake-S будет работать с ним без дополнительных ухищрений.

Конечно, существуют активные преобразователи, да и установленные в материнскую плату дискретные видеокарты могут оснащаться портами DVI-I, которые позволяют использовать простейшие переходники на D-Sub. Тем не менее, нужно не упускать из виду эти нюансы.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают