Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он выйдет 13 августа.

реклама

Две недели отделяют нас от крупной презентации Samsung, в рамках которой южнокорейский гигант представит Samsung Galaxy S6 edge+ и Galaxy Note 5. И в преддверии официального анонса в Сеть утекли технические характеристики преемника Galaxy Note 4, выпущенного в сентябре прошлого года.

Известный информатор и промышленный шпион Эван Бласс, он же Evleaks, опубликовал в своём аккаунте Twitter полный перечень технических характеристик Samsung Galaxy Note 5 с модельным номером SM-N920. Он включает в себя 5.66-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Операционной системой служит Android 5.1.1 Lollipop с установленной поверх фирменной оболочкой TouchWiz. В основу нового смартфона ляжет однокристальная платформа Samsung Exynos 7420, в состав которой входят четыре ядра с тактовой частотой 2.1 ГГц и четыре ядра с тактовой частотой 1.5 ГГц. Также Эван Бласс подтвердил, что Samsung Galaxy Note 5, как и Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, будет лишён слота для MicroSD-карты.

реклама

В дополнение к техническим характеристикам Эван Бласс "слил" в Сеть первое пресс-фото Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+.

А Samsung тем временем без лишнего шума снизила цены на Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge в Европе. К примеру, в Нидерландах на старте продаж Galaxy S6 в базовой конфигурации с 32 ГБ встроенной памяти предлагался за 699 евро, то начиная с завтрашнего дня он подешевеет на 100 евро до 599 евро. А покупатели Galaxy S6 edge могут сэкономить на его покупке ещё больше. Теперь его 32-гигабайтная модель обойдётся в 699 евро, тогда как ранее его розничная стоимость на европейском рынке составляла 849 евро. Что же касается 64-гигабайтных версий Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, то они подешевели до 699 и 799 евро соответственно.

Напомним, презентация Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ состоится 13 августа в Нью-Йорке.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают