Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также версию на чипе Exynos.

реклама

Представленные весной флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge базируются на собственном восьмиядерном 64-битном процессоре Samsung Exynos 7420. А вот в основу их преемника, с большой долей вероятности, ляжет чип из семейства Qualcomm Snapdragon.

Осведомлённый источник сообщил изданию SamMobile на условиях анонимности, что компания Samsung в настоящее время проводит тестирование Galaxy S7 под кодовым названием "Jungfrau". Одна из его версий базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon, а другая – на чипе Exynos. Какая именно модель процессора Qualcomm выбрана для Galaxy S7, не уточняется. Вероятнее всего, речь идёт о Snapdragon 820, который ляжет в основу эталонного Android-смартфона Huawei Nexus.

реклама

Отмечается, что причин для установки процессора Qualcomm Snapdragon в следующий флагман Samsung может быть несколько. Так, недавно корейская компания Samsung объявила о том, что будет принимать участие в производстве следующего процессора Qualcomm. Samsung может выпустить Galaxy S7 в двух версиях с разными процессорами, что было обычной практикой среди флагманов до выхода Galaxy S6, или же после тестирования остановить свой выбор либо на чипе собственной разработки, либо на процессоре Qualcomm Snapdragon.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают