Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Легче, плюс снижение энергопотребления.

реклама

Подготовив к анонсу обновлённую версию PlayStation 4, компания Sony не только увеличила ёмкость жёсткого диска до 1 терабайта, но и снизила энергопотребление на 8%, а массу – на 10%. Некоторые источники справедливо предполагали, что заслуга сниженного энергопотребления лежит в новой ревизии процессора игровой консоли, но всё оказалось гораздо прозаичнее, как пояснил сайт TweakPC в начале этого месяца.

Новая версия Sony PlayStation 4 использует более плотные микросхемы памяти типа GDDR5, которые позволяют набрать искомый объём 8 ГБ всего восемью микросхемами вместо прежних шестнадцати. Кроме того, их напряжение питания снижено с 1.5 до 1.35 В, и это непосредственным образом влияет на уровень энергопотребления. Размеры материнской платы также удалось уменьшить в одном из направлений на 60 мм.

реклама

Что касается центрального процессора, то его характеристики не изменились. Зато система охлаждения оптимизирована таким образом, что массу всей консоли удалось уменьшить. Привод для чтения дисков Blu-ray в новой ревизии обзавёлся усовершенствованным механизмом открывания.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают