Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
До конца года она выпустит до 90 млн новых iPhone.

реклама

Похоже, компания Apple рассчитывает на рекордные продажи новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, выход которых ожидается грядущей осенью. По сообщениям источников авторитетного издания The Wall Street Journal, компания Apple планирует выпустить до конца года от 85 до 90 миллионов новых iPhone, которые, как и предшественники, будут представлены в 4.7- и 5.5-дюймовых вариантах.

По последним данным, iPhone 6s и iPhone 6s Plus поступят в продажу в странах первой волны 18 сентября 2015 года. Они получат чувствительный к силе нажатия дисплей с технологией Force Touch, более быстрый LTE-модем Qualcomm MDM9635M с поддержкой LTE Cat.6, NFC-чип NXP 66VP2, процессор A9 с 2 ГБ оперативной памяти и 12-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видео в формате 4K.

реклама

А вот продажи умных часов Apple Watch, поступивших в продажу в апреле, пошли на спад. По крайней мере, такими сведениями в своём отчёте поделились аналитики MarketWatch. Продажи Apple Watch на сегодняшний день упали на 90% по сравнению с первой неделей после их появления на рынке. Если на пике продаж ежедневно раскупали в среднем 200 000 экземпляров Apple Watch, то сейчас этот показатель стремится к 2000. По оценкам аналитиков, за первую неделю продаж умных часы Apple Watch разошлись 1.5-миллионным тиражом. Причём, две трети продаж приходятся на долю Sport-версии часов, стоимость которой стартует с отметки $349.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают