Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это плохая новость для инвесторов.

реклама

Тайваньская компания HTC отчиталась перед своими акционерами за второй квартал 2015 года. Он оказался для неё убыточным. Положение не спас даже запущенный весной флагманский смартфон HTC One M9.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте HTC в разделе для инвесторов, говорится, что во втором квартале 2015 года, который завершился 30 июня, компанией был получен неаудированный доход в размере 33.01 млрд новых тайваньских долларов (около 1.07 млрд долларов США) против 41.5 млрд тайваньских долларов (1.35 млрд долларов) в предыдущей четвери. Операционный убыток за отчётный трёхмесячный период составил 5.14 млрд новых тайваньских долларов (160 млн долларов США), чистый убыток до налогооблажения – 7.92 млрд новых тайваньских долларов (230 млн долларов США), а после уплаты налогов – (260 млн долларов США).

реклама

Напомним, в первом квартале 2015 года HTC не только удалось вернуться к прибыли, но и увеличить выручку на 25% во многом благодаря росту продаж смартфонов компании на отдельных рынках, в том числе в США.

Кстати, в прошлом месяце появились слухи о том, что HTC, переживающую не самые лучшие времена, может приобрести тайваньская корпорация Asustek Computer. Однако стороны поспешили опровергнуть эти домыслы, но до этого акции HTC на фоне слухов успели подорожать на 10%.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают