Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И никаких "Ti" - в этом ценовом сегменте это не принято.

реклама

Не так давно появилась информация, что NVIDIA готовит к анонсу видеокарту GeForce GTX 950 Ti на базе графического процессора GM206-250 с уменьшенным относительно GeForce GTX 960 количеством ядер CUDA (последний имеет 1024 потоковых процессора). Соответственно, должна быть унаследована и 128-разрядная шина.

Сайт VideoCardz нарушил мерное течение уикенда сообщением о намерениях NVIDIA назвать ближайшую новинку несколько иначе: "GeForce GTX 950" без каких-либо дополнительных суффиксов. В принципе, для видеокарты стоимостью $150 это совершенно естественно. О характеристиках GeForce GTX 950 первоисточник может добавить лишь то, что видеокарта будет предлагаться в вариантах с 2 ГБ и 4 ГБ памяти типа GDDR5. Наверняка и тактовые частоты будут иные, чем у GeForce GTX 950.

реклама

Задняя панель GeForce GTX 950 будет оснащена уже привычным набором портов: три DisplayPort, по одному HDMI и DVI. Соответственно, у GeForce GTX 960 может быть позаимствована и значительная часть компоновочных и дизайнерских решений. Партнёры NVIDIA смогут предлагать варианты GeForce GTX 950 своей разработки - для продукта этой ценовой категории данное качество является неотъемлемым.

Показать комментарии (36)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают