Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Теперь все надежды возлагаются на будущий Samsung Galaxy Note 5.

реклама

Продажи нового флагмана Samsung Galaxy S6 в преддверии дебюта Samsung Galaxy Note 5 не оправдывают ожиданий. По крайней мере, об этом пишут журналисты профильного интернет-издания SamMobile, ссылаясь на отраслевые источники.

По мнению отраслевых источников, во втором квартале 2015 года продажи Samsung Galaxy S6 вряд ли оправдают ожидания. Тому есть несколько причин, в числе которых скорый запуск нового поколения iPhone и предстоящий дебют Samsung Galaxy Note 5. Оба события ожидаются в сентябре 2015 года. По прогнозам наблюдателей, операционная прибыль мобильного подразделения компании Samsung в этом месяце составит от $2.76 млрд до $3.03 млрд, что на 22% больше, по сравнению с предыдущей четвертью, но на 24% меньше, чем годом ранее. И в следующем квартале все надежды будут возложены на Samsung Galaxy Note 5, анонс которого состоится в рамках IFA 2015. Также Samsung готовит к выходу смартфон Samsung Galaxy S6 Plus, о котором мы рассказывали накануне. Он получит изогнутый с двух сторон Super AMOLED экран, как у Galaxy S6 Edge, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 32 ГБ встроенной памяти, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор на 3000 мАч.

реклама

Добавим, что Samsung очень серьёзно относится и к рынку носимых устройств и является одной из первых компаний, которая начала разработку и выпуск умных часов. Мало того, она продолжает разрабатывать новые технологии, которые найдут своё применение в будущих носимых устройствах компании. Свои разработки они, как и другие технологические гиганты, сразу же патентует. По оценкам Lux Research, Samsung принадлежит 4% от общего количества патентов на носимые технологии, которые были получены в период с 2010 года и по май 2015 года. При этом 25% патентов на носимые технологии, полученные Samsung, так или иначе связаны со здоровьем. На втором месте по числу патентов с долей 3% находится компания Qualcomm, а замыкает тройку лидеров Apple, которая владеет 2.2% от общего числа патентов в этой области. В общей сложности за указанный период был выдан 41 301 патент.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают