Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые экземпляры видеокарт начали шуметь.

реклама

Проблема генерации шума силовыми элементами видеокарт достаточно распространена – многие владельцы GeForce GTX 970 жаловались на свист дросселей, и данной моделью дело не ограничивается. Стоит отметить, что наши собственные обозреватели при знакомстве с Radeon R9 Fury X отметили отсутствие шума от подсистемы питания, но пожаловались на шум помпы системы жидкостного охлаждения.

Сайт WCCFTech выступил в роли разоблачителя, собрав жалобы первых владельцев Radeon R9 Fury X не только на гул помпы системы охлаждения, но и на характерный свист дросселей подсистемы питания. Что характерно, свист возникает не только в предельных режимах работы графического процессора, но и при умеренной работе.

реклама

Представители AMD поспешили заявить, что характерный шум помпы на отдельных экземплярах видеокарт Radeon R9 Fury X присущ первой партии изделий, и в дальнейшем он будет устранён. В части свиста дросселей никакие решения пока не предлагаются. Очевидно, AMD не считает проблему достаточно распространённой и существенной.

Показать комментарии (57)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают