Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И тут же растворился в повышенном спросе.

реклама

Мы уже отмечали, что первая партия видеокарт Radeon R9 Fury X, появившаяся в западных магазинах сразу же после публикации официальных обзоров, была распродана за считанные часы. Как обстоят дела в Стране восходящего солнца, решили выяснить японские корреспонденты, которые в конце недели традиционно отправились в "розничный рейд", захватив с собой масштабную руку, глаза очевидца и навыки съёмки с неистребимо заваленным горизонтом.

Следует признать, что к концу недели у японских покупателей появился выбор из торговых марок, предлагающих Radeon R9 Fury X единственно доступного эталонного дизайна. Sapphire, PowerColor, XFX и ещё одна местная марка предлагали японцам видеокарты Radeon R9 Fury X по цене, которую мы традиционно озвучивать не будем, дабы не подталкивать читателей к поспешным выводам и прогнозам. В большинстве магазинов количество доступных видеокарт измерялось единицами, и первая партия была достаточно быстро распродана.

реклама

Внешность эталонной версии Radeon R9 Fury X нашим читателям предельно хорошо знакома. Партнёры AMD могут, разве что, разнообразить полиграфическое оформление коробки и предпринимать попытки обогатить комплектацию в очень узких рамках бюджета.

А вот и долгожданная "масштабная рука" японского корреспондента, которая позволяет поверить, что длина видеокарты не превышает 194 мм.

Sapphire считает нужным подчеркнуть, что Radeon R9 Fury X поддерживает LiquidVR и FreeSync, предлагает высокое быстродействие в играх с разрешением 4K, а также оснащается 4 ГБ памяти типа HBM. Но вот пропускная способность памяти, по версии Sapphire, каким-то непостижимым образом снизилась до 450 ГБ/с, хотя на официальном сайте AMD этот показатель достигает 512 ГБ/с. Либо AMD что-то скрывает, либо у Sapphire ещё наблюдаются симптомы "акклиматизации к HBM".

Следующее фото доказывает, что покупатели Radeon R9 Fury X в Японии попадают под действие программы защиты свидетелей, поскольку пока дефицит видеокарт сохраняется, их душевному равновесию может угрожать энергия зависти, исходящая от тех, кому видеокарт не досталось.

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают