Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но не все из них смогут сделать видеокарту одноярусной.

реклама

Изделие EK Water Blocks призвано продолжить взятый AMD курс на уменьшение габаритных размеров видеокарт: вместо штатного "двухъярусного" варианта системы охлаждения, водоблок словенского производителя позволит разместить видеокарту в пространстве одного слота расширения - хотя бы по той простой причине, что интегрировать помпу под кожух видеокарты уже нет необходимости.

Компания XSPC сочла возможным использовать выход Radeon R9 Fury X для напоминания о своей деятельности - для нового флагмана AMD будет предложен водоблок этой марки с медным основанием и голубой подсветкой по периметру.

реклама

В комплекте поставки можно обнаружить термоинтерфейс, термопрокладки, крепёжные элементы и заглушки для отверстий под штуцеры. Фотография внутренностей водоблока показывает, что компоновка Radeon R9 Fury X накладывает свою специфику: чтобы сделать радиусы каналов более плавными, XSPC пришлось немного "подрезать" секцию с микрорёбрами над местом контакта с графическим процессором.

Фотография подошвы водоблока с внешней стороны подобных изысков не демонстрирует.

В темноте водоблок будет подсвечиваться голубым сиянием - не самый очевидный выбор для продукта марки AMD, которую принято ассоциировать с красным.

Компания Alphacool обещает через два-три месяца предложить гибридную систему охлаждения для Radeon R9 Fury X, которая будет оснащаться необычной помпой. В чём будет заключаться новизна конструкции, не уточняется.

Наличие рёбер радиатора на фотографиях позволяет понять, что водоблок будет сочетаться с обычным радиатором, как это происходит с существующими продуктами марки.

Предполагается, что помимо графического процессора Fiji, эта система охлаждения может охватить и центральный процессор.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают