Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И отказаться от принципа "одна видеокарта - один радиатор".

реклама

Полученные французским тепловидением данные гласят, что с оборотной стороны видеокарты Radeon R9 Fury X больше всего нагревается область, расположенная под силовыми элементами. Не зря же разработчики системы охлаждения эталонной версии Radeon R9 Fury X (а других пока не ожидается) пустили над силовыми элементами с лицевой стороны печатной платы медную трубку, по которой проходит охлаждающая жидкость.

реклама

Словенская компания EK Water Blocks идёт в ногу со временем, и готова скоро предложить владельцам Radeon R9 Fury X совместимые водоблоки, позволяющие уменьшить занимаемое пространство до одного слота расширения материнской платы. Для этого видеокарту нужно будет оснастить альтернативной задней панелью, которая будет прилагаться к водоблоку.

Водоблок для Radeon R9 Fury X будет предлагаться в четырёх вариантах исполнения, к нему можно будет добавить укрепляющую пластину для оборотной стороны печатной платы (красную, голубую, золотую, чёрную или серебристую). EK Water Blocks обещает наладить массовые поставки таких водоблоков через полторы недели. Производитель поясняет, что при снятии штатного водоблока с графического процессора Fiji нельзя использовать острые и твёрдые предметы для удаления излишков термопасты из зазора между графическим ядром и микросхемами памяти типа HBM. В остальном, как утверждает источник, микросхемы HBM не более хрупкие, чем любой другой кремниевый кристалл без крышки. Поскольку к водоблоку EK штатный радиатор не привязан, это облегчает размещение в одной системе нескольких видеокарт Radeon R9 Fury X.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают