Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Копейка рубль бережёт.

реклама

Основные новости о видеокартах сегодня запланированы на вторую половину дня, поскольку в это время состоится вторая фаза анонса Radeon R9 Fury X и видеокарт семейства Radeon Rx 3xx, но обзоры нового флагмана на основе графического процессора Fiji мы увидим только на следующей неделе. А пока в информационном поле наблюдается "затишье перед бурей", партнёры NVIDIA прорываются к целевой аудитории с немногочисленными новинками. Например, компания MSI представила видеокарту GeForce GTX 980 Ti V1, созданную по мотивам эталонного решения, но с видоизменённой системой охлаждения и на собственной компонентной базе.

реклама

Заметим, что номинальные частоты решено оставить стандартными - 1000/1076/7010 МГц. Неизменным остаётся и набор портов на задней панели: три DisplayPort, один HDMI и один DVI-I. К блоку питания видеокарта подключается через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов. Производитель указывает не только габаритные размеры видеокарты (281 х 111 х 38 мм), но и её массу - 881 г.

Если для покупателя смысл появления этой версии GeForce GTX 980 Ti не совсем очевиден, то MSI сможет на таком продукте зарабатывать чуть больше, чем на эталонном, хотя розничная цена останется прежней.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают