Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они поступят в продажу этим летом.

реклама

Накануне китайская компания Gionee в Пекине провела масштабную презентацию, в рамках которой представила два долгожданных смартфона, работающих на платформе Android 5.1 Lollipop. Ими стали Elife E8, обладающий флагманскими спецификациями, и Marathon M5, который произведёт впечатление на покупателей своим аккумулятором, а точнее, сразу двумя.

реклама

Как пишет GSMArena, "гвоздём" презентации стал Gionee Elife E8, который снабжён 6-дюймовой AMOLED-панелью с разрешением Quad HD и плотностью пикселей на уровне 490ppi. Он базируется на новейшем восьмиядерном чипе Mediatek Helio X10 с тактовой частотой 2 ГГц и графическим процессором PowerVR 6200, который дополнен 3 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 64 ГБ. В оснащение смартфона также входят две камеры: 24-мегапиксельная основная с зумом, двойной светодиодной вспышкой, возможностью записи видео в формате 4K и съёмки фото с потрясающим разрешением 120 мегапикселей (конечно, не без помощи программных "трюков") и 8-мегапиксельной фронтальной с автофокусом.

Что же касается Gionee Marathon M5, который пришёл на смену Gionee Marathon M4, то его «изюминкой» стали две аккумуляторные батареи, ёмкость каждой из которых составляет 3010 мАч. Они гарантируют длительное время работы без подзарядки и сокращают время зарядки. В корпус толщиной 8.5 мм компании удалось уместить 5.5-дюймовый AMOLED-экран с HD-разрешением, четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Для фото- и видеосъёмки предусмотрены 13-мегапиксельная тыловая и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Заявлена поддержка двух SIM-карт. Есть и слот для карты формата MicroSD.

Смартфон Gionee Marathon M5 появится в продаже уже 25 июня по цене 2299 юаней (примерно $370 по текущему курсу), тогда как продажи Gionee Elife E8 стартуют 15 июля. Он будет предлагаться за 3999 юаней (около $645).

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают