Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Компания Fractal Design разослала русскоязычный пресс-релиз, в котором она уведомила о серьёзном обновлении собственного ассортимента, в результате которого свет увидели сразу два корпуса (причём один - в двух версиях) и три модернизированных системы жидкостного охлаждения.

Корпус Node 202 выполнен очень компактным и внешне напоминает больше игровую приставку

реклама


(Источник: Fractal Design)

Node 202 рассчитан на материнские платы формфактора Mini-ITX и построение HTPC. И особо развернуться в нём действительно не получится. Например, высота системы охлаждения не должна превышать всего лишь 56 мм. Однако видеокарта может быть с двухслотовым охлаждением и длиной до 310 мм, что не так уж и мало. Зато в корпусе предусмотрены лишь два посадочных места под 120-мм вентиляторы, а в штатной комплектации уже установлено три противопылевых фильтра. Дисковая подсистема может быть построена на базе двух 2.5" накопителей.


(Источник: Fractal Design. Превью, увеличение по щелчку)

Допускается установка блоков питания SFX длиной до 130 мм. Впрочем, подбором БП можно не озадачиваться, а приобрести Node 202 с индексом «+» в названии: в этом случае покупателю достанется БП Integra 450 Ватт с двумя 8-контактными PCIe-Power для питания видеокарты, за что придётся доплатить $60: $139.99 против $79.99, которые стоит базовая версия Node 202.

Core 500 относится к иной «весовой категории»: будучи выполненным в форме, больше напоминающей куб (размеры 367x250x203 мм, вес 4.4 кг), он тоже готов приютить материнскую плату только Mini-ITX, но остальной функционал шире.



(Источник: Fractal Design)

Ограничение на длину видеокарты осталось прежним (310 мм), но высота системы охлаждения процессора может достигать 170 мм, накопителей можно установить до шести (трёх 2.5" и трёх 3.5"), также есть место для оптического привода 5.25", блок питания же - стандартный ATX. Конструктивом предусмотрена установка систем жидкостного охлаждения. Штатно Core 500 укомплектовывается одним 120-мм вентилятором Fractal Design Silent R3.

Рекомендованная розничная цена Core 500 составляет $59.99.

О линейке систем жидкостного охлаждения Kelvin мы уже как-то писали. И все три модели Kelvin (T12, S24 и S36) получили обновление аппаратной части.


(Источник: Fractal Design)

  • Новые ШИМ-вентиляторы Dynamic GP-12, по заверениям Fractal Design, обеспечивают меньший уровень шум, ШИМ-управление скоростью в пределах от 500 до 2000 оборотов в минуту (для сравнения, старая версия предлагала от 800 до 1700 об/мин);
  • В комплекте теперь присутствует некий переходник для запитывания помпы от напряжения 9 В для уменьшения шума;
  • Усовершенствованный разъём для долива жидкости: усиленная и простая конструкция (можно использовать пальцы, шестигранный ключ, монету);
  • Винты вентиляторов оснащены шляпками PH2 heads для легкого монтажа с помощью отвертки. Шестигранный ключ не нужен;
  • Сплиттер ШИМ не имеет обмотки.

(Цитата из пресс-релиза в небольшой обработке).

Kelvin S36 обойдётся покупателю в $139.99, Kelvin S24 в $119.99, а Kelvin T12 - $99.99.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают